WhatsApp
Натуральный гуминовый препарат

Новости


22 декабря 2016

Как погода и вредители влияют на урожай?

Есть такие вещи, на которые человек повлиять просто не может. Это например погодные условия. Плохая погода всегда была преградой на пути к хорошему урожаю, а иногда она даже является причиной полного или частичного уничтожения вашего урожая. Но человек не может изменить погоду, что же тогда делать? Да, погоду мы к сожалению менять не способны, но мы можем защитить наши сельскохозяйственные культуры от её влияния. Но чтоб защитить наши растения, надо знать как влияет погода на сельскохозяйственные культуры.


Огромное влияние на культуры может оказать резкое повышение или понижение температуры.
При низкой температуре у растения замедляется метаболизм и все процессы происходят в замедленном режиме. А при высокой температуре наоборот, все процессы идут гораздо быстрее, но в результате таких перепадов уровень урожая падает в несколько раз.

При сухости почвы и высокой температуры одновременно, растения просто засыхают. При дефиците воды у растений проявляется так называемый гормон "старости". Замедляется и сводится к нулю рост всех частей растения.

Действие засоления приводит к торможению роста, снижению продуктивности фотосинтеза, а уровень урожайности может упасть на 30-70%.

А переувлажнение грунта может привести к уменьшению всхожести семян. Растение начинает чувствовать потребность к вымиранию, растение будет думать, что нужно заканчивать процесс образования семян, даже если это семя будет не дееспособным в будущем.

Град приносит огромные повреждения растениям, снижается количество и качество урожая. Град вполне может просто перебить все ваши сельскохозяйственные культуры и тогда можно будет забыть об большом урожае.

Ну и конечно вред растениям мы наносим когда пытаемся травить вредителей. Когда прорастают сорняки, проявляются болезни, появляются вредители, мы начинаем обрабатывать растения пестицидами. Они являются токсичными веществами и негативно влияют на рост и качество растений.

Со всеми этими неприятными следствиями плохой погоды, можно бороться с помощью специальных добавок и стимуляторов. Невозможно увеличить урожайность без задействования нужных добавок и препаратов. Саму природу изменить мы не можем, но защитить наш урожай, нам под силу.

Хорошего вам, урожая!



Написать комментарий