WhatsApp
Натуральный гуминовый препарат

Новости


19 декабря 2016

Гуминовые препараты – решение всех проблем с урожаем?

Гуминовые препараты постепенно становятся одной из неотъемлемых частей растениеводства и всего сельского хозяйства. Эти препараты помогают вашим культурам расти и развиваться быстрее, даже не в самых лучших условиях для этого. Одним из аргументов в сторону выбора гуминовых препаратов, является то, что они помогают растениям переносить стресс. А стрессовые ситуации у растений могут быть абсолютно различного характера. Сильными стрессорами являются: плохие погодные условия, пестициды содержащие токсины, нехватка водных ресурсов и многое другое.


Гуматам находят разные применения, но везде они являются эффективными помощниками, как для человека так и для растения: ими обрабатывают семена, опрыскивают листья и вносят с водой для полива растений в почву.


Как мы уже упоминали гуминовые препараты являются хорошим антистрессом для растений. Стресс у растений проявляется при обработке растений разными удобрениями для борьбы с вредителями или сорняками. Такие вещества и удобрения уничтожают сорняки, но так же неблагоприятно влияют на само растение. Гуминовые препараты, помогают растению восстановится после какой-либо стрессовой ситуации. Благодаря гуматам, ваши культуры, могут спокойно расти, развиваться и приносить, в дальнейшем будущем, хороший урожай.

В начале статьи мы упоминали что неблагоприятные погодные условия, являются большим стрессом для ваших растений. Гуминовые препараты, действительно могут помочь при непогоде. Весной, заморозки могут частично или даже
полностью уничтожить ваши посевные культуры. Но гуматы регенерируют ваше растение и позволяют устаканиться метаболизму в клетках вашей культуры. Так же большой проблемой становится град, но гуматы активизируют нарастание листовой массы, которая защищает растение от падения града. И благодаря таким препаратам у ваших культур быстро заживают все повреждения, растения полностью восстанавливаются и дают запланированные плоды.

Значительной проблемой для всех работников сельского хозяйства, конечно является засуха, уничтожающая ваши растения, а те культуры которым удаётся выжить, теряют своё качество. Гуматы так же помогают и при засухе, они улучшают усвоение воды из воздуха и тем самым помогают растениям перенести засушливую погоду.

Конечно, гуминовые препараты не являются решением всех проблем возникающих при выращивании ваших сельхоз культур. Но благодаря этим препаратам, растения гораздо лучше переносят различные стрессовые ситуации, и увеличиваются как размеры, так и качество вашего урожая.

Написать комментарий