WhatsApp
Натуральный гуминовый препарат

Новости


28 декабря 2016

Влияние удобрений на почву и растения.

Почву удобряют абсолютно все деятели сельского хозяйства. Будь то обычный владелец дачного участка или крупный предприниматель с полями промышленного масштаба. Хочется отметить, что современные реалии сферы сельского хозяйства таковы, что полям с большим масштабам не могут давать большое количество времени на восстановление. Почвы истощаются и с каждым годом использования, урожай уменьшается, так как почве не хватает тех питательных веществ, которые она отдаёт вашим культурам. И недостаток этих питательных веществ, как раз и заменяется удобрениями, нужными для высокой урожайности. Если каждый год использовать почву, которая не удобряется, то вы сами сможете заметить, что с каждым годом, и количество, и качество ваших растений падает с геометрической прогрессией.


Удобрения несомненно помогают, а в некоторых случаях даже спасают как растения, так и почву. Но это не значит что надо использовать удобрения в неограниченных количествах. Сейчас мы разберёмся как выглядит и как чувствует себя растение при недостатке и при переизбытке питательных веществ, полученных от удобрения.

Растения требуют тщательного ухода, при недостатке питательных удобрений, растения выглядят бледно, медленно растут (возможна полная остановка роста растения), засыхают и просто умирают. Вы можете заметить, что ваши растения быстро желтеют, у них опадают листья и они страдают от сухости. Это первые признаки того, что вашим растениям не хватает питательных веществ, которые содержаться в удобрениях.

Но растения так же могут чувствовать и переизбыток этих веществ. Этот переизбыток тоже нельзя назвать полезным для ваших растительных культур. Слишком большое употребление удобрений в почву, может привести к слишком быстрому росту листвы и стебля, в то время как плоды ваших растительных культур будет оставаться малыми и непригодными. В иных случаях переизбыток питательных элементов вполне может привести к задержке созревания и цветения.

Удобрения являются главным фактором для высокой урожайности. Без них просто невозможно представить растениеводство и всё сельское хозяйство. И для крупных деятелей сельского хозяйства и для обычных дачников, удобрения просто необходимы. Выбирайте правильные удобрения. Ваш урожай напрямую зависит от того, удобрения какого качества вы выберите!

Написать комментарий