WhatsApp
Натуральный гуминовый препарат

Новости


28 декабря 2016

​Удобрения и добавки для улучшения урожая.

Без удобрений и различных добавок, просто невозможно представить нынешнее сельское хозяйство и сферу растениеводства. Ведь удобрения являются одной из главных причин по которым ваш урожай получается достаточно обильным и качественным. Главная цель удобрений, это конечно улучшение качества почвы и повышение роста урожайности.

Удобрения могут делиться на несколько типов: минеральные, органические, минерально-органический комплекс удобрений.

Минеральные – это удобрения с содержанием минеральных веществ, необходим растениям.

Органические – это продукты жизнедеятельности животных и растений (помёт, перегной, навоз и т.д.). Уже издавна известные всем людям удобрения, использующиеся наверное всеми фермерами.

Минерально-органический комплекс – это смесь минеральных и бактериальных удобрений, использующихся для подкормки растений.

Правильное использование удобрений, повышает качество получаемых в конечном итоге растений и улучшает плодородность почвы. Конечно для разных сельхоз культур, требуются разные удобрения, в зависимости от их биологических потребностей. Удобрение в основном используется для установления баланса, ведь у некоторых почв, может не хватать каких то элементов, и благодаря удобрениям возможно установить некий баланс, для хорошей продуктивности почвы.

Для определенных сельскохозяйственных культур, есть определённые удобрения, в которых они нуждаются. Будь то минеральные или органические удобрения, они нужны для увеличения плодородия почвы и для улучшения качества производимой продукции.

Написать комментарий