WhatsApp
Натуральный гуминовый препарат

Новости


11 декабря 2016

Минеральные удобрения и правильная подготовка семян к посеву

Удобрения и различные добавки являются одними из основных аспектов хорошего урожая. В наше время на рынке существует множество удобрений, для абсолютно разных целей и с абсолютно различными свойствами. Так же, для обильного урожая, используют различные добавки. Сейчас наиболее популярными становятся гуминовые препараты. Они полностью органичны и являются эффективными стимуляторами роста. Удобрения и различные добавки, безусловно помогают вам вырастить приличный урожай. Но так же не стоит забывать о подготовке семян к посеву.

Перед посевом, семена могут обрабатываться абсолютно разными способами. Это делается в первую очередь для того, чтоб снизить возможность будущего растения заболеть. А так же это способствует количеству и качеству собранного вами в будущем урожая. Но не стоит на этом зацикливаться и полностью уходить в предварительную обработку. Ведь определённые способы обработки подходят к определенным видам семян. И если переусердствовать, и провести несколько обработок, то это скорее всего, только навредит самому семени.

Что касается удобрений? Минеральные удобрения делятся на несколько типов, основные это: макро и микро. Макро – это всем известные удобрения, насыщающие растения макроэлементами, которые используют, ну можно сказать все фермеры. А микро – это удобрения, насыщающие растение нужными ему микроэлементами, без которых, есть большой процент вероятности, что растение будет болеть, его качество будет падать, а уровень урожайности опускаться всё ниже. В зависимости от потребностей растения, эти микроудобрения и подбираются. Если растение требует Бора, то нужно выбрать Борные удобрения. Если оно требуется в Меди, то соответственно нужны медные удобрения, ну и так далее.

Написать комментарий