WhatsApp
Натуральный гуминовый препарат

Новости


26 марта 2017

Как увеличить урожайность

Как увеличить урожайность

Как увеличить урожайность

  • Вопрос недостаточного объёма собираемого урожая беспокоит наверное любого, кто хоть как-то связан со сферой сельского хозяйства. На всех съездах где присутствуют представители данной сферы, этот вопрос поднимается очень высоко. Каждый год создаются новые препараты, используются современные технологии, тратятся огромные деньги, и всё это лишь для того, чтоб собрать максимальное количество урожая. Но в большинстве случаев приложенные усилия и вложенные деньги не приносят того результата, на который рассчитывали люди сажая эти растения. Причём неудача в выращивании сельхоз культур не всегда зависит только лишь от ошибок фермера. Сегодня в этой статье, мы с вами поговорим о том, каким образом можно повысить урожайность и попытаемся найти несколько факторов, которые помогут работникам сельского хозяйства в этом непростом деле.

    Первый фактор, который сможет нам помочь, это правильный подбор семян для посева. Большая ошибка неопытных фермеров, это посадка не созревших семян. Такие семена не способны дать сильные ростки, которые принесут большой урожай. В основном для посадки берут семена, которые были получены на последней жатве. Перед посевом семена должны проходить специальные проверки на всхожесть. Такие испытания проводят с помощью специальных аппаратов. Благодаря таким испытаниям мы можем узнать не только процент всхожести нашего посевного материала, но и скорость его прорастания, что в будущем нам очень поможет.

    Следующий пункт, который нам хотелось бы отметить, это гуминовые препараты. Для тех кто не в курсе, что это за вещества, мы попытаемся вкратце объяснить. Гуминовые препараты – это стимуляторы роста растений. Особенность этих препаратов состоит в том, что они созданы на основе веществ органической природы естественного происхождения. Говоря более просто, такие препараты получают из природного сырья, такого как: торф, бурый уголь или сапропель. А это может значить только одно, гуминовые препараты это экологически чистые вещества. Как мы говорили, гуминовые препараты, это стимуляторы роста, они способствуют формированию крепкой корневой системы у ваших посевных культур. Они так же оказывают благотворное влияние на структуру грунта. Благодаря положительным изменениям в структуре почвы, усиливается жизнедеятельность полезных микроорганизмов, а питательные элементы почвы, такие как азот и фосфор, переходят в более простую форму и им становится проще усваиваться в ваших сельскохозяйственных культурах. Таким препарата, фермеры умеют находить самые разнообразные применения и практически везде, где бы их не использовали, они способны приносить максимальную пользу. Но на сельскохозяйственном рынке существует огромное количество производителей, и это касается не только гуминовых препаратов. Мы сейчас говорим об очень щепетильном вопросе, ведь для получения хорошего урожая, следует использовать только качественные материалы. Следую нашему опыту, мы можем посоветовать всем читателям этой статьи, использовать гуминовый препарат "Росток", именно на него падает наш выбор и лично нас, он ещё никогда не подводил. Они помогаю как увеличить урожайность, так и повысить качество урожая.
  • Третий пункт это дополнительные Анти стрессовые препараты. Каждому человеку, хоть как-то связанному со сферой растениеводства известно просто невероятное количество историй, как чей-то урожай был полностью истреблён погодными катаклизмами. Непогода очень часто становится огромной проблемой для фермеров, и самое ужасное что они то, с погодой не могут сделать абсолютно ничего. Поэтому без специальных современных добавок и препаратов не обойтись. Ваши сельскохозяйственные культуры не смогут без последствий переносить стрессовые ситуации и ваш итоговый сбор сильно потеряет в качестве и количестве, если он весь не будет уничтожен природными катаклизмами. Но и так же следует заметить что стрессовые ситуации для собственных сельскохозяйственных культур периодически создают сами фермеры. Люди склонны к использованию пестицидов, для того чтоб освободить свои растения от вредителей и сорняков, но и одновременно они сами того не подозревая, вредят своим растениям. Ведь в состав пестицидов входит большое количество вредных токсинов, которые достаточно негативно влияют на посаженные нами же культуры. Получаемый растением урон от такого вида стрессовой ситуации будет значительно влиять на роста вашей культуры, глобально понизится процент всхожести, и возможны изменения во внешнем виде ваших культур, появятся пятна, ожоги, скручивания.

    как увеличить урожайность клубникиЕщё один пункт, который поможет нам повысить количество нашего урожая, это ответственность. Да, именно этот фактор, мы хотели бы отметить. Без должного отношения к делу, вы не сможете вырастить даже маленький кустик, не говоря уже о том, чтоб собрать большой урожай. Этот пункт касается всех: как дачников, которые садят небольшое количество продуктов на маленькой площади, так и крупных предпринимателей, владеющих большими полями. Никогда не следует пренебрегать сроками посева определенных культур, иначе растения просто не взойдут. Любой сельхоз культуре нужен тщательный уход, не забывайте поливать свои растения, удобрять их, и уничтожать вредителей, которые мешают им развиваться. Так же немаловажно правильно расположить посевной материал по площади поля. Если "соседстве" между культурами слишком тесное, и растения расположены очень плотно друг к другу, то они начинают бороться между собой и взаимно уничтожают друг друга. Но и слишком отдаленное расположение кустов не станет правильным решением. При таком расположении растений, на не занятой территории, начинают процветать сорняки, которые в свою очередь развиваются и всходят быстрее, тем самым забивая ваши растения. Так что, очень важно правильно расположить ваши посадки по всей площади доступного поля.

    Ну и пожалуй, последний на сегодня пункт, это удобрения. Мы думаем никто не станет спорить с тем, что удобрения – эти один из важнейших элементов всей сферы растениеводства. В современных реалиях просто невозможно добиться достойного урожая без использования удобрений. И даже в общем вообразить себе современное сельское хозяйство без удобрений просто невозможно. Но для того чтоб добиться успеха, удобрения как и все остальные препараты и материалы должны быть качественными!

    Надеемся что эти советы помогут всем нашим читателям как повысить урожайность, который будет соответствовать проделанной ими работе, и будет радовать глаз, так и избежать ряда стандартных ошибок. Нам остаётся только пожелать вам удачи в сфере растениеводства. Хорошего урожая!

Написать комментарий