WhatsApp
Натуральный гуминовый препарат

Новости


8 ноября 2016

Как увеличить урожайность сельскохозяйственных культур?

Все земледельцы – начиная от дачников, и заканчивая серьезными аграриями, интересуются, как увеличить урожайность своего участка. Способов на самом деле существует множество. Но не каждый из них оправдан количеством затраченного времени и усилий. Часто в интернете и печатных СМИ можно увидеть советы «бывалых огородников», которые, однако, при попытке повторения не дают желаемого результата. Причина неудачи лежит на поверхности – не та почва, не тот климат, да и семена разных фирм отличаются друг от друга по времени прорастания и развития.

В последнее время все большую популярность начали приобретать гуматы - так называемые «усилители роста». По правде говоря, такое название нельзя назвать правильным. Как известно, резкий скачок в росте растений не является признаком благополучия. Но гуминовые вещества способствуют всестороннему, гармоничному развитию зеленых насаждений. При использовании этих активных элементов улучшается сразу несколько показателей:

– улучшается качество почвы, грунта;

– укрепляется росток и корень;

– улучшается процесс метаболизма, фотосинтеза, проницаемости клеточных мембран в листьях и стебле;

– плоды ускоряют развитие, увеличиваются в размере, приобретают лучшие вкусовые характеристики, насыщаются большим количеством аминокислот, витаминов и минералов;

– уменьшается количество вредных химических веществ в продуктах, снижается уровень нитратов, пестицидов, фосфатов и прочих ядов.

Гуминовый препарат: каждому растению – своя польза.

Гуматы особенно хорошо использовать в такой неблагополучной среде:

– на щелочном грунте, где уровень содержания железа – очень низкий;

– на песчаной и кислой золистой почве, где мало органики;

– на чрезмерно засоленных грунтах.

Что касается черноземов, где урожайность и так высока – и в этом случае показано их использование. С их помощью можно надежно защитить растения от губительного воздействия химического распыления после уничтожения зловредных насекомых.

Разные растения реагируют на гуматы по-разному. Если вы думаете, как увеличить урожайность тех или иных растений, то должны знать - к каждому их виду нужен особый подход. По признаку реагирования на гуминовые препараты культуры можно разделить на четыре группы:

1. Сильнее всего активные удобрения влияют на помидоры, картофель, на столовую и сахарную свеклу;

2. Хорошая реакция наблюдается у пшеницы, кукурузы, проса, люцерны и риса.

3. Чуть слабее гуматы могут влиять на бобовые.

4. Могут почти не реагировать на них только два вида культур – подсолнечник и тыква.

Однако, если имеем дело с экстремально плохой почвой, то все группы растений реагируют на такие вещества небывалым ростом и улучшением качества плодов.

Гуматовый препарат является универсальным средством для повышения урожайности. Он легко усваивается растениями, укрепляет устойчивость к внешним негативным факторам, усиливает корневую систему и поступление питательных веществ. У нас Вы можете приобрести гуматовый препарат «Росток», который имеет много качественных преимуществ по сравнению с активными добавками других производителей.

Написать комментарий