WhatsApp
Натуральный гуминовый препарат

Новости


26 февраля 2017

Как повысить урожайность.

как повысить урожайность

Как повысить урожайность.


Деятельность фермера или любого другого человека связанного со сферой сельского хозяйства, никогда не была простой. Сельхоз работники на протяжении всей своей жизни, сталкиваются со многими трудностями и неприятностями, но самая большая проблема любого деятеля сферы сельского хозяйства, это низкий уровень урожайности его почв. И даже на сегодняшний день не утихают споры вокруг применения различных методов или препаратов для повышения урожайности. Вопрос урожайности почвы, поднимается достаточно высоко и активно обсуждается почти на всех сельскохозяйственных съездах и мероприятиях, между представителями данной сферы. Нет такого фермера, который не хотел бы получать всё большее количество урожая, что совсем не удивительно. Но у большинства фермеров, количество собранного ими урожая не соответствует ожиданиям. Чтоб достигнуть максимального результата требуется вложить немалые средства, здоровье и своё личное время, так же потребуется большое количество аграрного арсенала, не слабое терпение и качественные удобрения.

В поисках того средства, которое сможет решить проблему недостаточного количества урожая, некоторые работники использовали самые разнообразные препараты и их сочетания. Кому-то такие действия помогали, а кому-то не совсем. Мы опираясь на свой опыт можем сказать что не стоит искать какого-то чудо средства, которое решит все ваши проблемы, его просто не существует. Обильный урожай, это результат хорошей кропотливой работы, качественного посевного материала, удобрений, различных препаратов, и ответственного отношения к работе. Только по совокупности этих качеств возможно добиться желаемого результата. Но и сказать что небольших приёмов используя которые, вы сможете повысить качество и количество собираемого урожая, не существуют, мы сказать не можем. Они есть, но и работать они будут только при ответственном и правильном их применении. Гуминовый препарат Росток помогает как повысить урожайность, так и улучшить его качество.

Первый такой приём или способ, называйте как угодно, это предварительная обработка семян перед посевом. Для этой цели опять таки подойдет гуминовый препарат Росток. Такой вид обработки проделывают для того, чтоб снизить шанс возможного заболевания будущего растения. И согласно нашим требованиям данная процедура благоприятно воздействует на количество и качество собранного вами в будущем урожая. Стоит учесть, что существует просто огромное количество различных видов обработки семян. И соответствуя вашим желаниям и возможностям, вы сможете выбрать идеально подходящий для вас вид предварительной обработки семян. Но наш вам совет: не следует сильно зацикливаться на предварительной обработке. Ведь некоторые способы обработки несовместимы с отдельным видом сельскохозяйственных культур. А если провести несколько видов разных обработок, то это только навредит самому семени.


как повысить урожайность

Повысить качество и урожайность почвы, вам помогут дополнительные добавки и препараты. Нельзя не отметить, что на рынке, таких добавок просто неограниченное количество и среди такого ассортимента, очень легко запутаться и взять не подходящий вам препарат. Опираясь на наш опыт и предпочтения, мы можем порекомендовать всем работникам сельского хозяйства использовать гуминовый препарат "Росток". Для тех кто никогда не слышал о таких препаратах мы сейчас попытаемся вкратце рассказать об их главных качествах. Гуминовые препаратыэто добавки, которые изготавливаются из органического сырья естественного происхождения. Это может быть: торф, бурый уголь или сапропель. Такие добавки действуют на растения в качестве хорошего стимулятора роста и способствуют формированию крепкой корневой системы. Но в первую очередь гуминовые вещества улучшают структуру грунта. Благодаря таким положительным изменениям, усиливается жизнедеятельность полезных микроорганизмов в грунте, а питательные элементы почвы, такие как азот и фосфор, переходят в более простую форму и благодаря этому они становятся более активными и проще усваиваются в ваших сельскохозяйственных культурах. Так же одно из полезнейших свойств гуминовых веществ это благотворное влияние на ваши культуры при неблагоприятной обстановке для выращивания растений. Например в условиях засушливой погоды, при резких заморозках, переизбытке в грунте химических веществ, при нехватке кислорода в грунте и всевозможных болезнях. Проще говоря, гуминовые препараты помогают растениям пережить опасные стрессовые ситуации, снижая воздействие неблагоприятных факторов.

Следующий фактор, который поможет вам как повысить урожайность почвы, так и улучшить ее общие характеристики - это минеральные микроудобрения. Многие недооценивают их важность при посадке и уходе за растениями и считают что того количества микроудобрений которое содержится в привычных фермерам органических удобрениях вполне достаточно. Это одна из самых больших и распространённых ошибок в сфере растениеводства. Микроудобрения помогают растению набрать нужное количество микроэлементов, без которых, ваши сельхоз культуры на протяжении всего периода роста и развития будут страдать от различного рода заболеваний, а в конечном результате их ожидает либо смерть от болезней, либо огромная потеря качества получаемого продукта, и это приводит к логичному падению уровня урожайности вашего грунта. Разные виды микроудобрений имеют различные свойства и поэтому их стоит подбирать в зависимости от потребностей почвы. Если растение требует Бора, то нужно выбрать Борные удобрения. Если оно требуется в Меди, то соответственно нужны удобрения на медной основе, ну и так далее.




Существует множество примеров того, как чей-то урожай полностью уничтожался из-за ужасных погодных условий. Да, непогода действительно очень часто становится преградой перед большим урожаем, для людей связанных со сферой растениеводства. Без специальных добавок и препаратов растения не могут нормально переносить стрессовые ситуации и ваш итоговый сбор сильно потеряет в качестве. Так же, большая проблема заключается в том, что различные стрессовые ситуации носят абсолютно разноплановый характер и предугадать как отреагируют ваши сельскохозяйственные культуры на ту или иную погоду, очень сложно. Но и не стоит забывать что стрессовые ситуации для растений часто создают сами фермеры. Люди предпочитают использовать пестициды, для того чтоб освободить свои культуры от вредителей и сорняков, но при этом мы так же наносим большой урон самим же растениям. Ведь в состав пестицидов входит большое количество вредных токсинов, которые достаточно негативно влияют на посаженные нами же культуры. Получаемый растением урон от такого вида стрессовой ситуации будет значительно влиять на роста вашей культуры, глобально понизится процент всхожести, и возможны изменения во внешнем виде ваших культур, появятся пятна, ожоги, скручивания.

Мы хотим пожелать всем нашим читателям удачи в ваших начинаниях и надеемся что наши советы вам помогут. Хорошего урожая!


Написать комментарий