WhatsApp
Натуральный гуминовый препарат

Новости


26 декабря 2016

Как повысить урожай? Основные принципы.

Самый задаваемый вопрос среди работников сельского хозяйства, это: "как повысить урожайность?" или "существуют ли методы для улучшения урожая?". Это говорит о том, что большинство работников сельского хозяйства недовольны своим урожаем. И статистика показывает что их попытки увеличения урожая являются не эффективными. Проблема недостаточного уровня или количества урожая, часто заключается в недостаточном уходе за почвой или семенами, и не соблюдением сроков посева. Давайте попытаемся разобраться, как всё-таки повысить урожай, и какие нормы требуется соблюдать.


Самый первый шаг, это подготовка почвы. Производится уборка после предшественников, избавление от сорняков и выравнивание грунта. Землю перекапывают и затем производят рыхление, это делается ради обогащения почвы кислородом и для дальнейшего развития корневой системы у растений. Почву обрабатывают специальными препаратами, которые способствуют защите от сорняков, пересыхания и других неприятных воздействий.

Так же немаловажным фактором, является выбор посевного материала. Благодаря качественному посевному материалу вы сможете полноценно использовать весь потенциал вашей почвы. При правильном выборе посевного материала, увеличится скорость прорастания и защищенность от множества болезней.

Без точного соблюдения сроков посева, у вас просто ничего не выйдет. Если посадить семена не в то время, они просто не прорастут. Так же важно распределение семян по площади поля. При слишком тесном распределении, растения будут взаимно уничтожать друг друга. А при слишком больших расстояниях между посадками, начинается прорастание таких вредителей как сорняки, которые развиваются и прорастают быстрее, тем самым забивая ваши растения.

Растения часто страдают из-за плохих погодных условий, недостатка каких-либо элементов, и вредителей которые мешают расти и постепенно уничтожают само растение. Благодаря правильному уходу, добавкам, препаратам или удобрениям можно решить все эти проблемы. А для насыщения растений необходимыми им микроэлементами, нужно использовать специальные микроудобрения, которые благоприятно влияют на ваши сельскохозяйственные культуры.

Безусловно, для повышения урожая, требуется качественное оборудование. Ведь благодаря качественной технике, при сборе урожая есть огромные шансы полностью исключить потери и собрать максимально большой и качественный урожай.



Написать комментарий