WhatsApp
Натуральный гуминовый препарат

Новости


9 ноября 2016

​Гуминовый препарат - как использовать правильно?

В 1936 году ученые раскрыли секрет взаимодействия органики, застывшей на стадии распада, с щелочью. Этот период можно было бы смело назвать переворотным в агроиндустрии. Сдерживала рост урожайности невозможность добиться высокой концентрации гуминовых и фульвовых кислот в инновационном средстве. Только в 1995 году ситуация радикально переменилась. Научные исследования продолжаются, благодаря чему гуминовые препараты купить предлагает все больше производителей. Огородникам остается лишь выбрать наиболее подходящее средство, и изучить технологию его использования.

Как применять гуминовые средства?

Гуматы можно использовать во время любых фаз роста и развития культур. Есть, правда, небольшие различия. Например, однолетки наиболее мощно реагируют на эти вещества в начале роста и во время осеменения. А овощным, декоративным, древесным видам гуматы нужны при пересадке, в связи с тем, что сильно травмируются корни растений.

И вот, настает «то самое» время. Хозяин участка решает гуминовые препараты купить, осталось теперь знать, как их использовать наиболее эффективно. Существует три основных способа использования гуматов:

– поливая под корень;

– замачивая семена, или опрыскивая их перед посадкой;

– проделывая некорневую обработку.

Строго запрещается повышать количество, указанное в инструкции к применению. Такое несоблюдение правил чревато приостановкой роста растений и даже их гибелью!

Обработка отдельных видов растений.

Каждый вид растений воспринимает подпитку по-разному, поэтому и подход должен быть строго индивидуальный.

Например, петрушка, укроп, лук, редька, салат, щавель и редис требуют совсем чуть-чуть питательных веществ. Летом их можно полить максимум 3-4 раза слабеньким раствором - половина ч.л. на ведро воды.

Растения со средней нуждой в подкормке – это помидоры и огурцы. Их необходимо полить гуматов при посадке, а затем – раз в две недели.

Капуста, морковь, перец, кабачки, свекла требуют активного ухода – их поливают раствором один раз в неделю.

Плодовые и ягодные культуры необходимо обрабатывать гуминовым веществом 6 и больше раз на протяжении сезона.

В саженцах деревьев замачивают черенки на протяжении суток, и через неделю, поливают активным средством.

Заинтересовала возможность испытать на своем участке гуминовые препараты? Купить патентное средство «Росток» предлагает ООО «НПЦ«Эврика». Это универсальное вещество, разработанное научными сотрудниками Зауральского аграрного университета, станет отличным выбором по самой оптимальной цене!

Написать комментарий