WhatsApp
Натуральный гуминовый препарат

Новости


7 декабря 2016

​Гуминовые препараты.

В современном мире своевременное и правильное применение добавок и удобрений является одной из основополагающих причин высокой продуктивности и обильного урожая. Особенно если речь идёт о добавках на натуральной, а не химической основе, таких как гуминовые препараты. Существует множество фирм, больших и маленьких, известных и не очень, изготавливающих различные препараты и многие люди просто теряются при выборе.

Давай те разберёмся, что представляет собой этот продукт. Гуминовые препаратыэто натуральные продукты на торфяной основе, без которых, представить растениеводство и вообще сельское хозяйство в теперешнее время очень сложно, ведь эти удобрения стали частью технологий выращивания такой культуры, как растениеводство. Такие добавки помогают работникам сельского хозяйства, выращивать и собирать обильный и богатый урожай.

Чем же так помогают эти добавки? Они в первую очередь: формируют развитую и крепкую корневую систему у растений, тем самым, стимулируя рост и развитие растений. Во вторых: эти препараты положительно влияют на плотность стеблестоя, на заполненность колоса (число зёрен), количество клейковины в зерне, а так же категорию зерна. В третьих: благодаря этим продуктам растение быстрее адаптируется к любым воздействиям, как природным так и техногенным, ограничивается поступление токсикантов в растение. И ещё эти препараты активизирует метаболизм, ускоряющий процесс фотосинтеза.

Но эти натуральные удобрения из торфа положительно влияют не только на сам плод, но и на почву. Гумины хорошо воздействуют на грунт, повышая его качество, а так же существенно улучшая его структуру. Аграрные культуры становятся более устойчивыми, к негативному влиянию окружающей среды, а время созревания плодов сокращается.

Гуминовые добавки все больше вливаются в культуру сельского хозяйства, они уже стали неотъемлемой частью технологий выращивания растений. Они буквально продвигают вперёд всю технологию растениеводства и позволяют нам выращивать натуральные продукты на натуральной торфяной основе.

Написать комментарий