WhatsApp
Натуральный гуминовый препарат

Новости


20 декабря 2016

Гуминовые препараты. Что это такое?

Популярность гуминовых препаратов, растёт с каждым днём. Крупные компании производят их в всё больших количествах. И это не странно, ведь гуминовые препараты стали настолько популярными, благодаря своим полезным свойствам. С ними ваши посевные культуры становятся больше и качественнее.

Гуматы, содержаться в торфе, компосте, сапропеле и буром угле. Именно из этих веществ и создают гуминовые препараты. Такие препараты являются полностью органичными веществами, которые стимулируют рост растений и повышают их качество. Гуминовым препаратам возможно найти совершенно разное применение.

В гуминовых препаратах могут замачивать семена. При таком процессе, у семян значительно увеличивается процент всхожести и увеличивается энергия прорастания. Гуматы отлично себя проявляют и как укоренители, их используют вместе с удобрениями при рассаде. Растения лучше приживаются к почве. А так же гуминовые препараты помогают укрепить корневую систему.

Вполне реально повысить уровень урожайности, благодаря гуминовым препаратам. Эти препараты стимулируют рост растений, то есть они становятся больше и растут быстрее. Но гуматы не только увеличивают размеры ваших культур, они так же повышают их качество. Гуминовые препараты отлично справляются со своей растительной деятельностью, но это не единственное их качество. Гуматы так же защищают ваши культуры. При плохих погодных условиях, гуминовые препараты насыщают растение веществами, которые ему необходимы для защиты.

Весенние заморозки могут практически полностью уничтожить ваши посевные культуры, но гуматы помогают наладить обмен веществ в клетках вашей культуры. Но заморозки это всё таки не самая страшная погода для растений. Такой вид погодных осадков как град, является настоящей катастрофой для ваших посевных культур. Град просто забивает все ваши растения, уничтожает стебли и листья, что может привести к полной потере урожая. Но и тут гуматы приходят на помощь, они помогают вашим культурам нарастить нужную листовую массу для защиты. Так же, они помогают растениям восстановиться после осадков. Но наверное самая большая проблема для всех работников сельского хозяйства, это засуха. Она уничтожает большинство культур, а те которые выживают, теряют свои качества и они уже не пригодны для использования. Но благодаря гуминовым препаратам, растения лучше усваивают воду из воздуха и ваши культуры продолжают расти, ничего не боясь!

Эти препараты быстро вошли в сферу сельского хозяйства, как одни из самых эффективных. Поэтому они и являются сейчас такими популярными. Гуматы действительно стали неотъемлемой частью сферы растениеводства и всего сельского хозяйства. Поэтому, если вы задумываетесь над покупкой этих препаратов, то ответ очевиден. Абсолютно верным решением будет купить гуминовые препараты.


Написать комментарий