WhatsApp
Натуральный гуминовый препарат

Новости


9 ноября 2016

​Гуматы - эффективное удобрение для высокой урожайности.

Растениеводство - важнейшая сфера нашей жизни. Ученые давно пытались придумать такой способ повышения урожаев, который бы не вредил растениям. В результате исследований был открыт целый пласт активных природных веществ. Когда ископаемые входят в химическую реакцию со щелочью, вырабатываются особые кислоты. Они провоцируют бурный рост растений, улучшают качество грунта и плодов, повышают урожайность на 20-30%. После такого открытия аграрная отрасль уже никогда не станет такой, как прежде.

Гуминовый препарат «Росток» был создан в ходе научных испытаний. Во время опытов был задействован позитивный опыт предшественников, и новые разработки. Результат оправдал все ожидания. Теперь новое удобрение для высокой урожайности успешно используется аграрными хозяйствами Тюменской, Свердловской, Пермской, Челябинской областей, и других регионов России.

Это средство помогает существенно уменьшить затраты на выращивание сельскохозяйственных растений. Экономия только на минеральных удобрениях достигает порою 50%. Особо показано использование активной добавки в неблагоприятных климатических условиях.

Во время производства гуматов «Росток» используется торф – сырье, которое по уровню насыщенности гуминовыми кислотами находится на первом месте. Для сравнения, в буром угле содержится до 10% этих веществ, в то время как в торфе их – до 20%. К тому же, подмечено, что это ископаемое является самым экологически чистым материалом. Во время выработки гуматов из твердых ископаемых в окончательный продукт попадает небольшой процент тяжелых металлов, что плохо как для растений, так и для нас с вами.

При создании подкормки «Росток» используется торф месторождений, удаленных от источников загрязнения. Проверка добавки показала, что она соответствует всем требованиям стандарта, полностью безопасна для потребителей.

Удобрение для высокой урожайности «Росток» - преимущества.

Гуминовый препарат отечественного производства позволяет добиться существенного улучшения состояния грунтов и растений. Обработка полей и саженцев средством «Росток» помогает:

– улучшить качество почвы, ее структуру;

– повысить устойчивость аграрных культур к негативному влиянию окружающей среды;

– укрепить иммунную систему сельхозкультур;

– формирует развитую и крепкую корневую систему у растений;

– активизирует метаболизм, повышает скорость фотосинтеза;

– время созревания плодов сокращается;

– проницаемость питательных веществ внутрь растения становится намного лучше, и в результате оно оздоровляется;

– молекулы гуматов «связывают» свободные радикалы токсичных веществ, благодаря чему мы получаем возможность есть экологически чистые плоды.

Это далеко не полный перечень преимуществ, которые дает нам удобрение для высокой урожайности из торфа. Научные исследования продолжаются, а это значит, что гуминовые препараты скрывают еще много полезных свойств.

Написать комментарий